Четверг, 18.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 11 » Почему столько раз пытались закрыть Дома 2
20:15
Почему столько раз пытались закрыть Дома 2
Сделал я небольшое открытие: как только рейтинг реалити-шоу «Дом 2» начинает пошатываться, в СМИ тут же с бурлением и кипением проскальзывает информация о его преждевременном закрытии. Таких случаев было немало.

Сперва, в мае 2005 года, как раз после празднования первой годовщины проекта, на «Дом 2» огрызнулись депутаты комиссии по здравоохранению Мосгордумы, потребовавшие закрыть проект, а ведущую Ксению Собчак привлечь к уголовной ответственности за... сутенерство. Грубо говоря, «Дом» признали «публичным». Скандал с недовольными депутатами длился до октября 2005, после чего судебные инстанции признали проект не нарушающим закон «о СМИ» и пожелали ему долгую жизнь, а московских парламентариев оставили с носом.

Этого пиара оказалось мало, и в августе 2005 года пресловутый и долгоиграющий «Дом 2» хотели закрыть из-за нечистоплотности, мол, участники занимаются строительством незаконно, и сбрасывают в водохранилище, на берегу которого мастерят знаменитую постройку, нечистоты и хозяйственные материалы.

После подобных сообщений в СМИ рейтинг держался на высоте планомерно, и когда зрителям вновь надоело смотреть на затянувшиеся отношения «солнц», «ром» и «стёп», было решено проект «закрыть» усилиями Общественного совета по нравственности. Тот накатил на «телестройку» серьезную «бочку», сообщалось даже (в том числе и моими стараниями), что конечное число вещания проекта — 31 декабря 2008, но шоу осталось существовать и дальше.

Невольным пиаром можно назвать и то, что бывшими (или наоборот — будущими) участниками «Дома 2» был совершен ряд преступлений. Сначала Алексей Адеев, слегка опустив клиентку риэлтерской фирмы на «бабки», пошел в «Дом 2». На этом и попался: клиентка опознала его, строящего любовь с первой «красавицей» проекта Аленой Водонаевой, по ТВ. Адеева доставили в отдел милиции прямо со съемочной площадки. Подобное преступление совершил другой участник проекта — Кирилл Комаровский. Но это было уже после его вылета из проекта. А за торговлю наркотиками был задержан еще один экс–участник проекта, Вячеслав Попов. Кроме всего прочего, было совершено несколько преступлений, косвенно касающихся «Дома 2»: рецидивист, вырезав целую семью и, похитив мобильник, стал слать SMS в пользу того или иного участия. На этом и погорел. В июне 2007 года от сердечной и почечной недостаточности скончалась Кристина Калинина, безуспешно пытающаяся еще в марте 2006 года найти на проекте вторую половинку. А в августе 2008 года была похищена, а затем найдена зверски убитой участница проекта, фотомодель Оксана Аплекаева.

Последний на сегодня PR-ход был зафиксирован 1 апреля (не шутка!) 2009 года. Закрыть «Дом 2» пригрозил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Интересно, куда Рашид Гумарович смотрел раньше? Или он не подозревал о существовании подобной программы? Ну да ладно... Будем надеяться, что хоть вмешательство МВД как-то пресечет деятельность продюсеров «телеборделя».

P. S. В одном из материалов сообщалось, что все участники подписывают контракт, конечной датой в котором стоит 2011 год. Правда это иль нет — покажет время, которого до 2011 года еще больше чем предостаточно...
Андрей Питерский
Просмотров: 2596 | Добавил: Phero | Рейтинг: 4.0/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Рекомендуемое
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Опросы
Вы любите "Дом 2"?
Всего ответов: 4338
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0